1. There is no such thing as a "pending" ban or Steam admin. Anyone threatening your account is a scammer trying to scare you. Read more.

Как использовать SteamRep (Россия)

Discussion in 'SteamRep Guides' started by Jailbait, Jul 5, 2012.

  1. Jailbait

    Jailbait New User

    Messages:
    330
    Steam:
    STEAM_0:1:26285681
    lang=ru' в конце URL, чтобы просмотреть SteamRep

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    Прелюдия: Целью данного руководства является показать общую практику торговли и методов предотвращения жульничества. Пожалуйста, прочтите это руководство до принятия первой торговли или продажи на SourceOP для того, чтобы сильно уменьшить вероятность мошенничества.


    1) Знайте, с кем имеете дело
    2) Проверьте, что ссылка в репутации соответствует человеку, с которым вы имеете дело
    3) Как организовать сделку и использовать посредника
    4) Платежи PayPal
    5) Методы обмана и как избежать их
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Это делается путем проверки steam URL людей в поиске ID Diego:

    http://www.steamrep.com/

    Все, что должны сделать, скопировать страницу URL людей и поместить ее в инструмент, и нажать проверить. Обратите внимание на то, что при копировании URL, чтобы выделить и затем скопировать его - не пытается записать его самостоятельно, поскольку использование шрифта может заставить "I" быть похожим на "l", поскольку мошенники могут воспользоваться этим.

    *Если ваш steam не показывает URL, пожалуйста, посмотрите на картинку, чтобы узнать как это сделать.
    [​IMG]

    Вот где URL находится:
    [​IMG]

    Это - то, на что это будет похоже, как только загрузили поле. В этом примере Это показывает нам, что этот профиль (Мой) перечислен как SOP TS, Посредник (гарант) и как администратор UTC. Всегда смотрите на этот раздел (как показано в красном поле), чтобы видеть, отмечен ли он как мошенник (это будет записано в красном цвете):
    [​IMG]
    2) Проверьте, что ссылка в репутации соответствует человеку, с которым вы имеете дело

    Проверьте несколько вещей: Дата регистрации ( стима и SourceOP), сколько игр они имеют, сумма друзей, которых они имеют и является ли этот человек - Доверенным продавцом или Администратором UTC, удостоверьтесь, что они находятся фактически в этих стим группах при щелчке "Просмотреть все хх группы" (как показано в следующем изображении):
    [​IMG]

    После того как вы подтвердили, кто они, вы всегда можете сделать это еще более безопасно, получая их к PM через SourceOP.

    3) Как организовать сделку и использование посредника(гаранта)

    Расположите детали сделки: сумма денег и тип включенных элементов, какая валюта, кто платит взносы, что продавец требует, чтобы сделка была завершена. Всегда располагайте эти детали прежде, чем получите посредника(гаранта). Если кто-либо отказывается использовать доверенное лицо(гаранта), НЕ ТОРГУЮТ С НИМ! Большинство мошенников пытается избегать использования посредника, таким образом, они могут обмануть вас на вещи или на деньги.

    Выбор гаранта: администраторы UTC и Продавцы, Которым доверяют, - наиболее популярный выбор, насколько Гаранты заинтересованы. Всегда проверяйте, чтобы удостовериться, что это - действительно они, проверяйте их URL в базе данных и удостоверяясь, что они – часть стим группы. Кроме того, если находитесь на сервере UTC, можете ввести"! администраторы" (!admins) (без кавычек) в поле чата и это покажет, кто администратор(ы) в настоящее время в сервере.

    При использовании доверенного лица, обе стороны сделки должны подтвердить, какие детали сделки (какие предметы и сколько платится за сказанные предметы). После того, как гарант подтверждает получение предметов, он сообщит обоим сторонам, что предметы были получены,
    затем покупатель может заплатить продавцу. Продавец тогда проверяет PayPal и подтверждает, что он получили оплату. После чего, гарант отдает предметы продавцу.


    4) Платежи PayPal

    Отправка
    Щелкните по вкладке "Отправить Деньги" на вкладке сверху. Затем, щелкните по вкладке "Личный". Опция подарочный вариант должна быть автоматически проверена. Удостоверьтесь, что отправляете деньги через “Мгновенный Перевод ” или “Баланса PayPal”, чтобы удостовериться, что человек сразу получает деньги и без взносов. Если обе стороны сделки не будут находиться в той же стране, то 1%-ая плата будет применена. Некоторые страны (такие как Индия), не имеют опцию подарка в наличии, и оплата должна будет отправлена в качестве "Товара" под вкладкой "Покупка", будьте осторожны, это и сделки по своему усмотрению.
    [​IMG]

    Получение
    Под вкладкой "Мой аккаунт" щелкните по ссылке "Детали" для этой сделки. Проверьте, что оплата была отправлена как подарок (будет сказано “Вид оплаты: Момент” в нижней части). Вы не должны также получить взносы. Или видеть адрес для доставки.
    [​IMG]

    [​IMG]
    5) Методы обмана и как избежать их

    Обманщики могут быть очень творческими когда дело доходит до способов обмана.

    I) Маскировка под гаранта
    Большинство обманщиков очень просто разыскать, и они обычно изменяют свой стим профиль.
    Решение: Это может быть предотвращено, читая Шаг 2.

    II) Усовершенствованная маскировка под гаранта.
    В то время как это еще не было сделано, опасайтесь этого метода. Это работает также как подмена обмена , но это продвигается дальше, исполняя роль человека в списке друзей. Быстрый сценарий ниже:
    Человек А (мошенник) добавляет человека B (жертва), говоря, что он просто хочет быть другом. B проверяет профиль A и видит, что он - в настоящее время не мошенник ; всё проверяет хорошо. После определенного периода времени, меняется его имя и информация в профиле, на человека, с которым он регулярно торгует B, с человеком C (имитированное). Так как B знает C очень хорошо, он не проверяет его профиль вообще. Когда человек C уходит оффлайн, используя это в своих интересах торгует с B, которого обманули и продолжают обманывать.
    Решение: Всегда проверяйте профиль "друзей" , чтобы подтвердить, что они не обманщики и являются фактически действительно собой.

    III) Переход румян:
    Несколько обманщиков выделяются от остальных и посвящают много времени работе. Они начинают, покупая некоторые не дорогие шляпы, чтобы создать среднюю сумму репутации. Как только репутации достаточно, жертвы подозревают, что они хорошие продавцы, после этого, они начинают проводить сделки на большие суммы.
    Решение: Проверьте качество их репутации и не только сумму отзывов. Кроме того, проверьте их предыдущие сообщения и смотрите на суммы, которые они предлагают.

    IV) Фишинг:
    Некоторые люди могут втереться к вам в доверие и заставят вас щелкнуть по ссылке во время дружественного разговора. Затем скрипт работающий от того веб-сайта вводит вредоносный код в компьютер. Они получают информацию и входят в систему и в учетную запись, и, ну, в общем, остальное вы знаете.
    Решение: Никогда не щелкайте ни по каким ссылкам от незнакомцев, если не на 100% уверены, что ссылка безопасна. Если не уверенны, запустите его через поиск Google. Кроме того, если имеете Firefox, используйте “сеть Доверительных” и Дополнений “NoScript”. Кроме того, включите стим защиту. Нет НИКАКОЙ причины, по которой его нельзя включать. Наконец, удостоверьтесь, что стим пароль не такой же как пароль электронной почты.

    V) Поддельный гарант
    Некоторые обманщики объединяются, исполняя роль гаранта или используя одного из их друзей как гаранта. Не влюбляйтесь в него.
    Решение: Используйте только тех продавцов, которым доверяют, Администраторов UTC или гарантов Steamrep. Не используйте случайных “joe”, о котором вы никогда не слышали.
    Заключение: Используйте здравый смысл. Если чувствуете, что здесь что то не хорошо, не доводите это до конца. Не позволяйте жадности мешать, не бойтесь отклонить несколько сделок.

    Оригинальное руководство находится здесь

    http://forums.steamrep.com/threads/beginners-guide-to-trading-selling.677/

    Это было переведено на русский ♂banned♀™
    [​IMG]
  2. SilentReaper(SR)

    SilentReaper(SR) Retired Staff

    Messages:
    11,991
    SteamRep Admin:
    STEAM_0:0:89705646
    wha? I dont understand a word of it. :)

    Hidden Content:
    **Hidden Content: Content of this hidden block can only be seen by members of (usergroups: Administrative, Moderating).**
    Xel'Naga likes this.
  3. ♂banned♀™

    ♂banned♀™ New User

    Messages:
    13
    Steam:
    STEAM_0:0:37987213
    VenGanZa and SilentReaper(SR) like this.
  4. SilentReaper(SR)

    SilentReaper(SR) Retired Staff

    Messages:
    11,991
    SteamRep Admin:
    STEAM_0:0:89705646
    I know, hence the smiley :p
  5. Dronefly

    Dronefly Caution on SteamRep

    Messages:
    353
    Steam:
    STEAM_0:0:41413966
    Jailbait,

    Ya ni kakda ni znal shto ti panimaish ee gavarish pa ruuski! Nice job. Wish I could read though. Can only speak :(
  6. SilentReaper(SR)

    SilentReaper(SR) Retired Staff

    Messages:
    11,991
    SteamRep Admin:
    STEAM_0:0:89705646
    jailbait can't either, that "banned" guy translated it for us.
  7. Dronefly

    Dronefly Caution on SteamRep

    Messages:
    353
    Steam:
    STEAM_0:0:41413966
    derp. ok thanks. and thanks banned.
  8. Oz' dak1ne

    Oz' dak1ne New User

    Messages:
    192
    Steam:
    STEAM_0:0:11020111
  9. DataStorm

    DataStorm Retired Staff

    Messages:
    3,437
    Just do write it and make a thread.
  10. Oz' dak1ne

    Oz' dak1ne New User

    Messages:
    192
    Steam:
    STEAM_0:0:11020111
    o
    ok i'm doin' it :)
  11. Melkor

    Melkor New User

    Messages:
    277
    Steam:
    STEAM_0:0:45978671
    Translation for each/most of the languages?
    If you would like I can translate it to Czech.
  12. DataStorm

    DataStorm Retired Staff

    Messages:
    3,437
    Just do write it and make a thread.

    :p

    One does not need our permission to make a translation, really. Just that you check if there isn't one already in that language. (we don't got many anyways)
    Melkor likes this.
  13. Big Boss

    Big Boss New User

    Messages:
    4
    Steam:
    STEAM_0:1:30173235
    Can I submit information about scammer if our dialogue was in Russian?
  14. Thomas Matthias

    Thomas Matthias Retired Staff

    Messages:
    4,659
    Steam:
    STEAM_0:0:36213483
    Yes, but the report must be done in English.
    ALSO:
    Please provide transcript of the chat.
  15. WOГF

    WOГF New User

    Messages:
    23
    Steam:
    STEAM_0:0:56768406
    Oh wow, it's the worst translation i've ever saw, did he used "Google Translate"?
    I can make normal translation for free, if you need it, just contact me via steam.

    PS.
    Maybe it's time to grove-up from your panties?
    May be it's time to invite some russian guys to work with russian speaking community cuz it's quite large, you know...
  16. MaleViсh

    MaleViсh New User

    Messages:
    3
    Steam:
    STEAM_0:0:81900437
    а здесь вообще по русские есть ?
  17. MaleViсh

    MaleViсh New User

    Messages:
    3
    Steam:
    STEAM_0:0:81900437
    а как посмотреть за что мне поставили приставку скамер ?
  18. SilentReaper(SR)

    SilentReaper(SR) Retired Staff

    Messages:
    11,991
    SteamRep Admin:
    STEAM_0:0:89705646
    @MaleViсh We have no russian speaking staff members. The guide in russian is there so russians can understand our procedure better with it. But its a bit outdated now that we use forms.
    The guide was provided by a volunteer.

    We do have the rule that the language on our site must be English.
  19. MaleViсh

    MaleViсh New User

    Messages:
    3
    Steam:
    STEAM_0:0:81900437
    can tell me how to look for what I put bailiff scammer
  20. SilentReaper(SR)

    SilentReaper(SR) Retired Staff

    Messages:
    11,991
    SteamRep Admin:
    STEAM_0:0:89705646
    I do not know what you mean.